Слесарный цех

Заправка и ремонт кондиционеров


Артикул: 1387888
Гарантия на работы!
Постоянным клиентам-скидки!

Описание услуги:

Автомобильный кондиционер – это не предмет роскоши, а необходимость. Естественно, если он выходит из строя, то в жаркую погоду в салоне автомобиля становится не комфортно. Соответственно приходится отгонять автомобиль в мастерскую и устранять неполадки. Не обязательно отгонять автомобиль на прикол его нужно протестировать и выяснить причину поломки системы кондиционирования. Вы можете обратиться в наш сервисный центр, который специализируется на ремонте кондиционеров.

 Какой узел кондиционирования самый сложный?
 
 Компрессор кондиционера – это самый дорогой и сложный элемент. Что характерно, поломка компрессора влечёт ряд трудоёмких поломок, и чтобы отремонтировать их требуется произвести замену терморегулятора, осушителя и вентилятора. Часто приходится проводить промывку всей системы кондиционера. А чтобы избежать серьёзных поломок, необходимо своевременно проводить внеплановую проверку всех рабочих узлов автомобиля.
 
 Как определить поломку компрессора?
 
 В первую очередь неисправность компрессора будет проявляться в виде шума. В подшипнике шкива на начальной стадии поломки появляется заметный шум. В особенности он, заметен при работе подшипника на холостом ходу. Если кондиционер отключить от блока питания, то наблюдается монотонное гудение.
 Чтобы устранить эту причину достаточно поменять подшипник или ослабить перетянутый приводной ремень. Внимание! Если не ослабить ремень то вал перестанет, вращается, а это, как правило, приведёт к заклиниванию подшипника, а он, в свою очередь, при трении нагреется и выведет из строя электромагнитную катушку.  Помимо ослабления приводного элемента,необходимо проверить целостность конструкции кронштейна, затянуты ли крепёжные элементы компрессора. Есть ещё один способ определить причину поломки – при выключенном двигателе проверить лёгкость хождения вала компрессора. Вручную провернуть вал, ухватившись за ступицу диска. Так же система кондиционирования автомобиля, может выйти из стоя из-за разгермитизации системы и потери фреона. Наш сервис может предложить Вам восстановление и ремонт как компрессоров кондиционера, электромагнитных катушек, ремонт алюминиевых трубок, радиатора кондиционера, так и приобретение новых запасных частей для всех автомобилей иностранного и отечественного производства.


« Вернуться


ВЫ СМОТРЕЛИ