Слесарный цех

Плановое ТО


Артикул: 1387889
Гарантия на работы!
Постоянным клиентам-скидки!

Описание услуги:

Регулярное прохождение ТО – это не предосторожность, а необходимость, которая обусловлена законами физики и механики. Регулярное и своевременное проведение ТО поможет избежать серьезных поломок, вовремя определить серьезные неисправности и продлить срок эксплуатации Вашего автомобиля. Своевременное сервисное обслуживание автомобилей необходимо даже в том случае, если вы практикуете спокойный стиль езды, бережете автомобиль и избегаете бездорожья. Дело в том, что детали и узлы вашего автомобиля с течением времени неизбежно изнашиваются: в это касается как резинотехнических, так и металлических элементов. Моторные масла загрязняются, в них попадает влага, что приводит к ухудшению их эксплуатационных свойств. Периодичность прохождения ТО определяется пробегом либо годом выпуска автомобиля и производится в соответствии с регламентом производителя. В том случае, если автомобиль эксплуатируется в сложных условиях, необходимо проходить дополнительное техническое обслуживание. К сложным условиям относится:
  • эксплуатация при наличии пыли в окружающем воздухе;
  • короткие поездки, когда на двигатель оказываются высокие нагрузки в моменты пуска;
  • длительное стояние в пробках;
  • использование автомобиля для буксировки;
  • эксплуатация в условиях резких перепадов температуры окружающей среды.
Регулярно посещая автосервис по ремонту и техническому обслуживанию легковых автомобилей, вы выявляете мелкие и крупные поломки задолго до того, как они станут реальной проблемой, требующей значительных затрат.

Виды технического обслуживания

Существует четыре вида ТО, которых отличают стоимость, объем работ и сроки, необходимые для их проведения. В компании «Автоклаб8» для вас предложены демократичные цены на работы при проведении технического обслуживания автомобиля.
  • Ежедневное ТО – традиционный «утренний осмотр» автомобиля, когда перед выездом проверяется давление в шинах, уровень топлива, тормозной жидкости и масла;
  • Экстренное ТО требуется тогда, когда имела место поломка какой-либо детали и нужна ее срочная замена;
  • Сезонное ТО – это подготовка авто к зимнему или летнему сезону, каждый из которых имеет свой режим эксплуатации автомашины;
  • Плановое ТО включает последовательную проверку всех агрегатов и узлов автомобиля. Ремонт и техническое обслуживание авто в этом случае производится в соответствии с регламентом завода изготовителя.

Как часто проводится обслуживание авто?

Помимо рекомендаций автопроизводителя есть ряд факторов, которые определяют частоту прохождения планового ТО. В частности, это километраж пробега: как правило, первое ТО проводится, когда пробег составляет 3000-5000 км, далее интервал между визитом в автосервис составляет 10 000-15 000 км. Другими факторами являются условия, в которых эксплуатируется ваш автомобиль (город или сельская местность, тип и состояние дорог), а также ваш стиль вождения (агрессивный или спокойный).


« Вернуться


ВЫ СМОТРЕЛИ